フルーツ酵母パン、愛おしいなぁ。
2018年 02月 07日
私はすこし温かい状態で袋に入れてしっとりさせるのが好きです。
そして食べる時にもう一度、トースターで焼きます。
味見でちっちゃめの1個食べましたが、
あとはなんだかもったいなくて、
食べられません。
チーサさん、こんな手間のかかるパンを
1個200円ちょっとで売られているなんて
太っ腹と思ってしまいます。
酵母起こしからのこの手間を考えると、
私でしたら、1個1000円でも
売りたくないかもです。
そして愛おしすぎて・・・
ただただ眺めております。
そうだ、
次はミルクを入れて作ってみょう!!!
こやまひろこ